» » Все это вкусно, но не полезно. Часть 1

Все это вкусно, но не полезно. Часть 1

Все это вкусно, но не полезно. Часть 1 Компании, выпускающие на рынок многие продукты питания, идут на подкуп законодателей, вводят потребителей в заблуждение, давая неверную информацию на этикетках, оплачивая фальшивые исследования, отстаивают свои права в судах. На них работают социологи, психологи, химики. До здоровья потребителей им нет никакого дела. На все это у них капитал есть. ВОЗ составил список наиболее вредных продуктов питания.

1. Картошка фри и чипсы. Если их употреблять часто, вы неминуемо наберете вес. Одна порция картофеля фри содержит 400 ккал (суточная норма городского жителя составляет 2000 ккал). Перегретое масло, через которое прошло огромное количество картофеля, содержит большое количество канцерогенов. Традиция много раз жарить картошку и мясо в остатках жира на одной и той же сковороде стала причиной высокой заболеваемости раком желудка в России, Белоруссии, Украине, Польше. Пористый чугун вбирает перегорелый жир, а затем отдает его продуктам питания.

Чипсы тоже давно делаются не из картошки, а из теста, состоящего из муки, крахмала, комплекта пищевых добавок, огромного количества соли, ароматизаторов. Все это обильно сдабривается глуматом натрия Е-621, который вызывает привычку к яркому вкусу, после чего натуральная пища кажется пресной. Кроме того Е-621 очень негативно влияет на нервную систему человека.
2. Бургеры, колбасы, хот-доги. Что содержится в колбасе - остается только догадываться и полагаться на порядочность производителя. Но практически в любой колбасе содержится соя, которая сейчас существует только в генно модифицированном виде, «скрытый жир». Про обжарку с использованием жиров говорилось выше.
3. Консервы. Они содержат консерванты, очень много соли, сахар. Суточная потребность здорового человека в поваренной соли составляет 6-10 граммов. В 100 граммов консервов, которые съедаются за один присест, содержится до 15 граммов соли, что не пройдет без последствий для людей с больными почками и гипертоников.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев