» » Не во всем виновата пресловутая Helicobacter pylori

Не во всем виновата пресловутая Helicobacter pylori

Не во всем виновата пресловутая Helicobacter pylori
Американские ученые из General Hospital Psychiatry доказали, что не во всех случаях заболевания язвой желудка виновата патогенная бактерия Helicobacter pylori. Ученые доказали, что есть тесная связь между тревожным расстройством и возникновением язвы желудка.

Были проведены исследования среди взрослого населения за последние 10 лет. Исследованиями занималась группа ученых, специализировавшаяся на исследовании тревожных расстройств и депрессии. Был произведен анализ биопсихосоциальных последствий психических расстройств. Оказалось, что природа язвенной болезни вовсе неоднозначна, не стоит во все винить только бактерию Helicobacter pylori.

Был проведен анализ медицинских данных более чем 2 тысяч пациентов, в ходе которого искали зависимость между наличием язвы желудка и тревожным состоянием. Учитывались и факторы риска: употребление психоактивных веществ, курение, возраст, пол, семейное положение, образование, пол, доход. Все эти факторы, как оказалось, не повлияли сколько-нибудь существенно на развитие болезни. А вот связь тревожного состояния и возникновения язвы прослеживалась отчетливо. Оказалось, что далеко не все язвенники имеют бактерию Helicobacter pylori, а не все имеющие этот патоген в желудке, страдают язвенной болезнью. Так что вернемся к изначальной истине: все болезни от нервов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев