» » Что не следует есть натощак

Что не следует есть натощак

Что не следует есть натощак
Часто в суете люди заменяют полноценный завтрак или обед перекусом на ходу. При этом мало кто думает о том, что целый ряд продуктов нельзя есть на голодный желудок.

Нельзя пить кофе, он раздражает слизистую оболочку желудка и заставляет начать выработку желудочного сока. Пищи в желудки нет, сок раздражает слизистую, это становится причиной гастрита. Кофеин отрицательно влияет и на желчный пузырь. Желчь уже не будет принимать участия в пищеварении, но никуда не денется. А с молоком кофе образует нерастворимое соединение, которое приводит к образованию камней в почках.
Нельзя есть на голодный желудок сладости, потому что сахар усваивается организмом быстро, он действует на поджелудочную железу. В кровь выбрасывается инсулин, уровень сахара в крови резко падает. Возникает слабость.
Съеденные на голодный желудок бананы, содержащие много калия, нарушают в организме баланс кальция и магния, что отрицательно скажется на сердечно-сосудистой системе.
Нельзя на голодный желудок есть цитрусовые, в их соке содержится много кислоты, которая разъест слизистую желудка. Особенно это опасно людям, страдающим от болезней желудочно-кишечного тракта.
Не стоит на голодный желудок есть груши, потому что у груш очень грубая клетчатка. Она окажет отрицательное влияние на слизистую желудка.

Не полезна на голодный желудок и хурма. В ней есть волокна, плохо усваиваемые организмом. Они замедляют работу желудка и кишечника и могут вызвать запор.
Холодные напитки ведут к спазму сосудов желудка. Следствием будет нарушение кровообращения и процесса пищеварения. Холодными напитками можно завершать трапезу, а лучше принимать их через 2 часа после еды.
Острые специи и чеснок раздражают слизистую желудка и желчный пузырь.
Выпечка из дрожжевого теста вызывает повышенное газообразование. Поэтому есть булочки натощак не стоит.
В йогурте содержатся полезные бактерии. Но если йогурт выпить натощак, желудочный сок их убьет.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев