» » Немного о йогурте

Немного о йогурте

Немного о йогурте В последнее время стало модно правильно питаться. Однако у производителей пищевых продуктов цель иная. Поэтому и сейчас на прилавках можно увидеть массу нездоровых продуктов, уровень сахара в которых зашкаливает: батончики Snickers, мороженое, йогурты. Следить за уровнем сахара следует при употреблении в пищу фруктов.

Если вы следите за количеством сахара в рационе, стоит подсчитывать граммы, которые указываются на этикетках упаковки. В йогурте содержится сахар из молока, то есть лактоза, кроме этого из фруктов и подсластителей. Главное, чтобы йогурт не содержал фруктовых сиропов. Не стоит включать в рацион йогурт и другие продукты, если вторым или третьим компонентом на этикетке указан сахар. Потребителям просто трудно понять, сколько сахара они получают с продуктом. Специалисты рекомендуют использовать в небольших количествах природный тростниковый сахар.
Рассчитывая свой рацион, следует учитывать дневную потребность в кальции, который просто необходим для нормального состояния зубов и костей. Для взрослых эта норма составляет 1000 миллиграммов в день. И прежде, чем включать в рацион добавки, пересчитайте, сколько кальция вы можете получить из пищи. А вот недостающее количество можно добирать добавками. Одна чашка йогурта обеспечивает 15% суточной нормы этого элемента.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев