» » Антиоксиданты защитят кожу от старения

Антиоксиданты защитят кожу от старения

Антиоксиданты защитят кожу от старения
Далеко не последним фактором в процессе старения кожи являются свободные радикалы. Они возникают под действием на организм окружающей среды. Радиация, солнечное излучение, табачный дым способствуют их образованию. Кроме того свободные радикалы образуются при расщеплении пищи организмом. Именно со свободных радикалов начинаются серьезные заболевания, в числе которых находится рак.

Существуют и факторы, способные противостоять свободным радикалам, защитить организм от их воздействия. Это токоферол, более известный всем, как витамин Е, который содержится в мясе, семенах, овощах. Витамин Е помогает выглядеть моложе, потому что способствует выработке в коже коллагена, тем самым предотвращая образование морщин и пигментных пятен. Витамин Е можно приобрести в виде альфа-токоферола (на спиртовой основе) и ацетата альфа-токоферола.
Еще один антиоксидант, способный продлить жизнь - это ресвератрол. Это соединение содержится в орехах, фруктах, кожице красного винограда, сухом красном вине. В виноградном соке его нет. В ходе исследований ресвератрол наносили на кожу. Оказалось, что он способен защитить кожу от ультрафиолет-опосредованного повреждения и замедляет окислительные процессы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев