» » Группа крови - один из факторов риска развития деменции

Группа крови - один из факторов риска развития деменции

Группа крови - один из факторов риска развития деменции
Согласно новому исследованию ученых из Университета Вермонта, люди с IV группой крови в пожилом возрасте чаще страдают от проблем с памятью и мышлением. IV группа крови - наименее распространенная, она встречается всего у 4% населения Земли. У обладателей данной группы крови риск развития слабоумия на 82% выше, чем у остальных, рассказывает Zee News.

В исследовании приняли участие 30000 человек. У 495 участников были выявлены проблемы с памятью и мышлением. Их сравнили с 587 людьми без когнитивных нарушений. Оказалось, у 6% участников, страдавших от потери памяти, была IV группа крови.

Группа крови связана не только с когнитивными нарушениями. Она также влияет на риск развития инсульта. Так, состояние сосудов может зависеть от здоровья мозга. Ученые также оценили уровни белка, фактора свертывания крови VIII. У людей с высоким уровнем данного фактора был повышен риск развития когнитивных нарушений и деменции.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев