» » Детям часто необоснованно назначают антибиотики

Детям часто необоснованно назначают антибиотики

Детям часто необоснованно назначают антибиотики
Антибиотики способны уничтожить бактерии или остановить их размножение. Однако они совершенно бессильны против вирусов, которые встраиваются в клетки организма. Пришедший по вызовы врач часто не может отличить бактериальную инфекцию от вирусной, он делает стандартное назначение. В итоге ребенок получает антибиотик, что не всегда правильно.

Исследователи из Вашингтонского университета и детской больницы Сиэтла (США) обнаружили, что американские врачи выписали детям 11 миллионов ненужных назначений антибиотиков. Это не просто напрасно выписанные препараты. Неправильное использование антибиотиков не просто вредит пациентам, не помогая их лечить, но и способствует развитию резистентности (устойчивости) бактерий к антибиотикам. Если эта тенденция не изменится, то лет через десять будет просто невозможно эффективно защищать детей от инфекций, считает ведущий автор исследования доктор Мэтью Кронман, доцент кафедры инфекционных болезней детской больницы Сиэтла.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев