» » Сами продукты не могут вызвать зависимость, убеждены специалисты

Сами продукты не могут вызвать зависимость, убеждены специалисты

Сами продукты не могут вызвать зависимость, убеждены специалисты
Ученые в лице Джона Мензьеса из Университета Эдинбурга считают, что не существует зависимости от сахара или жира, содержащихся в продуктах. И вообще нужно говорить не о зависимости от еды, а от самого процесса поедания продуктов, пишет The Daily Mail. Таким образом, у людей, имеющих проблемы с едой, больше общего с игроманами, чем с наркоманами.

У них развивается компульсивное побуждение, связанное с позитивными эмоциями. В целом, зависимость от процесса поглощения еды нужно рассматривать как поведенческое расстройство и полноценное психическое заболевание. Эксперименты с крысами показали: у них не было синдрома отмены, когда из рациона убирали жирные продукты. То есть зависимости от самих продуктов не было. Единственным исключением из правил может быть кофеин, добавленный в продукт.

Примечательно: многие исследователи, напротив, выявили связь сахара в продуктах питания и полноценной зависимости. В связи с этим последнее изыскание уже вызвало волну критики. По словам независимых экспертов, представленные данные противоречат логике и практическим исследованиям.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев