» » Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, но гораздо позже

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, но гораздо позже

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, но гораздо позже В последнее время инфаркт продолжает лидировать в развитых странах в качестве причины смертности среди мужчин и женщин. Шведские ученые уверены, что трех из каждых четырех инфарктов можно было избежать, если следовать стандартным рекомендациям о здоровом образе жизни.

В исследовании приняли участие 20 тысяч здоровых граждан Швеции 45-79 лет. Наблюдение за ними велось 11 лет. Участники отвечали на вопросы анкет о своем рационе, табакокурении, количестве потребляемого алкоголя, физической активности, весе. Понятно, что здоровые привычки уменьшают вероятность возникновения инфаркта. Наиболее низкая предрасположенность к инфаркту оказалась у тех участников исследований, которые каждый день не менее 40 минут ездили на велосипеде, ходили пешком, плавали, тренировались хотя бы один час в неделю, имели окружность талии менее 95 сантиметров, не курили, умеренно употребляли алкогольные напитки, питались здоровыми продуктами. То есть регулярно ели овощи, фрукты, орехи, корнеплоды, нежирные молокопродукты, рыбу, цельнозерновые продукты.

В число самых важных привычек специалисты внесли отказ от курения. Остальное одинаково важно, однако лучше еда (небольшая полнота) и моцион, чем худоба и малоподвижный образ жизни.
Умеренный прием алкоголя снижает вероятность инфаркта на 35%. Если к этому добавить отказ от курения, физическую активность, поддержание талии в норме, то вероятность возникновения сердечного заболевания уменьшается на 86%.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев