» » Наличие лысины говорит о высоком риске рака простаты

Наличие лысины говорит о высоком риске рака простаты

Наличие лысины говорит о высоком риске рака простаты Исследователи из Национального института рака (США), проведя анализ данных 40 тысяч мужчин в возрасте 55-74 лет в 1993-2001 годах, сделали интересные выводы. 18% мужчин начинают лысеть в возрасте 45 лет. У 1100 мужчин был поставлен диагноз рак простаты. Причем у 600 из них был агрессивный рак предстательной железы, и связан он был с облысением.

Облысение у мужчин бывает разное. У некоторых оно начинается фронтально, с залысин по бокам. Другой вид облысения начинается со лба и темени. Оставшиеся волосы образуют нечто вроде короны. Именно этот вид облысения образуется в результате длительного воздействия в коже мужского гормона тестостерона. Так что лечение этого вида облысение возможно путем блокирования активности тестостерона. Тестостерон связан и с развитием агрессивного рака простаты.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев