» » Стрессы и ревность опасны для здоровья

Стрессы и ревность опасны для здоровья

Стрессы и ревность опасны для здоровья
Стрессы и ревность, как выяснили шведские врачи, опасны для здоровья человека. Оказывается, эти два явления напрямую связаны с состоянием интеллекта в пожилом возрасте. Поэтому от стрессов следует избавляться всеми доступными способами.

Свою ревность и капризы тоже нужно держать в узде. Ученые из Швеции 40 лет наблюдали за 800 женщинами. Учитывались данные личностных тестов и тестов памяти. Все данные подтвердили гипотезу о том, что черты личности влияют на развитие деменции. Нервные капризные особы в два раза чаще заболевают болезнью Альцгеймера по сравнению с более уравновешенными дамами. До сих пор эта гипотеза не имела подтверждений. Кстати, ученые считают, что выводы распространяются и на представителей сильного пола.
На развитие проблем с интеллектом влияют нарушение сна, нервозность, боязливость, напряженность, раздражительность.

Непривычным симпатичным словом деменция называют возникающее с возрастом слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности. Болезнь Альцгеймера - распространенный вид деменции, выражается в глубокой потере человеком памяти, нарушении функций внимания, речи, суждения и восприятия.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев