» » Крапивница

Крапивница

Крапивница
Лечение крапивницы обычно зависит от степени тяжести заболевания и формы. Обязательным является исключение контактов с аллергеном и уменьшение чувствительности организма на аллерген.

Лечение крапивницы может производиться как с помощью лекарств, так и без них. Однако следует выявить аллерген, который стал причиной возникновения заболевания. Нужно убрать все продукты, способные вызвать аллергическую реакцию. Пациенту, склонному к пищевой аллергии, следует вести дневник питания.
При острых формах крапивницы, когда имеется нарушение пищеварения, следует принимать солевое слабительное, применять кратковременное (1-2 дня) голодание, молочно-растительная диета, щелочные минеральные воды.
При крапивнице проводят очищение организма от токсинов (детоксикацию) и назначают антигистаминные препараты, которые сочетают с диуретиками (мочегонными препаратами). При острой и хронической формах крапивницы пациентам назначают успокоительные средства, так как некоторые формы аллергии связаны с эмоциональным состоянием пациента.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев