» » Современные продукты содержат на порядок меньше витаминов, чем 100 лет назад

Современные продукты содержат на порядок меньше витаминов, чем 100 лет назад

Современные продукты содержат на порядок меньше витаминов, чем 100 лет назад
Все знают, с какими продуктами можно обогатить организм витаминами и минералами. Это очень важно. От этого зависит здоровье. Особенно важно обеспечить витаминами детей. Большинство людей считают, что все необходимое для формирования организма и сохранения здоровья можно получить с пищей.

Однако это не так. Современные технологии обработки почвы, выращивания овощей обработки продуктов, конечно, позволяет избежать пищевого кризиса, но часто отрицательно сказываются на качестве конечного продукта. Почва при интенсивном использовании быстро истощается и насыщается химикатами. Продукты при пастеризации, рафинации, консервации, которые способствуют длительному хранению, теряют много ценных свойств. Те же яблоки или подсолнечное масло сегодня имеют мало общего с яблоками и подсолнечным маслом, которыми пользовались наши предки 100 лет назад. Причем, количество витаминов и минералов в современных продуктах на порядок ниже, чем у тех, что были в них 100 лет назад. Вернуться в прошлый век мы пока не в состоянии. Поэтому следует покупать хлеб из муки грубого помола, он гораздо полезнее белого хлеба. А овощи и фрукты лучше выращивать самим или покупать у знакомых.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев