» » Жировая болезнь печени «молодеет»

Жировая болезнь печени «молодеет»

Жировая болезнь печени «молодеет»
Диагноз «жировая болезнь печени» встречается все чаще, причем болезнь «молодеет» Лечение с применением медикаментов не дает нужного эффекта.

Жировая болезнь печени встречается довольно часто. Ее обнаруживают у 20-40% людей. Половина случаев диагностируется на поздней стадии. В США это заболевание есть у трети населения. Причиной явления врачи называют фаст-фуды, западную диету.

Раньше болезнь обнаруживали у людей старше 45 лет, причем у женщин в три раза чаще, чем у мужчин. Однако в последнее время болезнь встречается у более молодых людей, у мужчин ее встречают теперь чаще. Симптомы болезни: хроническая усталость, бессонница, бледный цвет кожи лица, неприятные ощущения в правом подреберье. Часто люди не обращают внимания на эти признаки болезни, а усталость списывают на плотный график. Позже появляются неконтролируемая прибавка веса, проблемы с волосами и кожей. И косметологи тут не помогут. Лечить следует причину, а не следствие. Печень просто не в состоянии переработать все, что ей предлагают, откладывает все в жиры. Ее клетки раздуваются от жира. Печень теряет эластичность, становится твердой. Начинается фиброз - осложнение ожирения печени.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев