» » Напитки здоровья

Напитки здоровья

Напитки здоровья
На первом месте среди напитков здоровья - яблочный сок. Он низкокалориен, способствует нормализации работы кишечника, потому что содержит пектины. Кроме того в нем много микроэлементов и витаминов, он тонизирует. Желательно пить свежевыжатый яблочный сок, не добавляя сахара.

Зеленый коктейль, приготовленный из любых листьев, фруктов и овощей (салат, огурец, шпинат, щавель, сельдерей, киви, виноград). Количество компонентов зависит от вашей фантазии. Такой коктейль способствует выводу из организма токсинов, лишней жидкости, защищает печень.
Напитки с имбирем тоже очень полезны. В кипяченую воду добавить немного имбиря - мелко покрошите кусочек 4-5 см длиной. Варите 10 минут, процедите, добавьте дольку лимона, чуточку черного молотого перца, немного корицы. Такой напиток улучшает обмен веществ и нормализует пищеварение.

Для очищения организма сделайте свекольный сок. Кроме того он имеет мочегонное свойство, слегка слабит, выводит из организма токсины. Но если есть проблемы с ЖКТ или печенью, от такого напитка лучше отказаться или употреблять очень понемногу.
В капустном соке есть много йода, серы, которые прекрасно очищают слизистую оболочку органов пищеварения. Капустный сок помогает усвоению кальция и белков, хорошо действует на нервную систему.
Травяные чаи выводят токсины, улучшают цвет лица. Они имеют обеззараживающие свойства. Готовятся такие чаи из одной травы или из сбора.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев