» » Домашние роды - плюсы и минусы

Домашние роды - плюсы и минусы

Домашние роды - плюсы и минусы
Домашние роды стали модой. Женщины предпочитают рожать дома, потому что не хотят быть в такой сложный момент в незнакомой обстановке. С 2004 по 2009 год в США число рожавших дома увеличилось на 29%. Причем этот рост наблюдается в среде белых женщин. Медики считают, что женщина должна хорошо знать, чем она рискует, прежде чем принять решение рожать дома.

Профессор клинического акушерства и гинекологии из Корнельского университета доктор Амос Грюнбаум говорит, что при домашних родах риск детской смертности выше в четыре раза! Причем рассматриваются только случаи, когда роды принимает профессиональная акушерка. О родах без медицинского сопровождения доктор Амос Грюнбаум не говорит вообще. Основной причиной высокой смертности является отсутствие доступа к палате интенсивной терапии при возникших во время родов внезапных осложнениях. Отсюда высокий процент мертворожления. То есть ребенок, появившись на свет, не дышит, и только современное оборудование может его спасти.
Есть, правда, и другая точка зрения. Акушерка и адъюнкт-профессор медицинской антропологии в штате Орегон университет Мелисса Чейни говорит: «Для женщин с низким уровнем риска развития осложнений, домашние роды с квалифицированной акушеркей является безопасным вариантом, который также дает много преимуществ для здоровья матери и новорожденного».

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев