» » Молоко: пить или не пить

Молоко: пить или не пить

Молоко: пить или не пить Проведенные ранее исследования доказывали, что кальций, которым богато молоко, помогает укреплять кости. Употребление молока рассматривалось, как профилактика остеопороза. Само молоко считалось частью здорового питания.

Недавно шведские ученые из университета Упсалы в ходе исследований пришли к выводу, что на состояние костей употребление молока не влияет и от переломов не защищает. А вот большое количество молока статистически было связано с повышенным риском смерти. Выводы были сделаны на основе анализа данных 61 тысячи женщин и 45 тысяч мужчин в возрасте старше 39 лет, заполнявших диетические анкеты, участвуя в других научных проектах.
Американские ученые из Школы общественного здравоохранения при университете Нью-Йорк считают, что существует не прямая связь, поэтому не стоит менять свои пищевые предпочтения на основе исследований шведов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев