» » Можно ли похудеть на полуфабрикатах?

Можно ли похудеть на полуфабрикатах?

Можно ли похудеть на полуфабрикатах?
Конечно, современная суетная жизнь заставляет включать в рацион полуфабрикаты. Не у всех и не всегда есть время для приготовления полноценного обеда. Можно ли на них похудеть? Можно, если правильно выбирать эти самые полуфабрикаты. Речь о фастфудах здесь не идет.

Не годятся для диетического питания замороженные блюда и многие полуфабрикаты, содержащие много жира. Поэтому лучше брать овощи, а не замороженные котлеты из них. В овощах много клетчатки, а в котлетах из них, увы, много жира.

Не стоит включать в рацион консервы. Сахар и соль там присутствуют в большом количестве. В таком количестве они и сами не полезны и пробуждают аппетит. Обязательно имеются консерванты. Растительное масло, прошедшее термообработку, содержит трансжиры. Даже кабачковая икра из банки не годится для худеющих. Ну а мясопродукты и вовсе содержат до 50% жира. Поэтому в консервированном виде есть смысл брать горошек, фасоль, кукурузу, рыбу в собственном соку. Консервы из цельных овощей перед употреблением следует промыть водой от избытков соли, сахара и консервантов. Забудьте про шпроты. «Количество канцерогенов, содержащихся в одной баночке этих консервов, равно их количеству, выделяемому при выкуривании пятидесяти сигарет подряд», - говорит врач-диетолог, руководитель Центра эстетической медицины «Риммарита» Римма Мойсенко.
При покупке консервов обращайте внимание на сохранность жестяной баночки.

Что стоит брать из заморозки? Пельмени, блинчики, вареники и котлеты содержат обычно много крахмала и масла. Они не подходят для диетического питания. Можно брать смеси овощей с крупами и морепродукты. Оптимальный вариант - готовить их в мультиварке или тушить с небольшим количеством воды. При выборе обращайте внимание: продукты не должны быть смерзшимися, это говорит о том, что они уже размораживались, а значит, могут содержать опасные бактерии. Продукты должны быть чистыми, не иметь повреждений. В пачке не должно быть льда и снега.
Крупы быстрого приготовления годятся, как вариант. Правда следует учитывать, что они уже прошли термообработку и лишились многих полезных элементов. Часто в них добавляют подсластители и ароматизаторы. Поэтому лучше просто варить обычную кашу. А чтобы процесс приготовления ускорился, предварительно на ночь заливайте крупу водой или молоком.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев