» » Аллергия со временем может исчезнуть

Аллергия со временем может исчезнуть

Аллергия со временем может исчезнуть
Пенициллин широко используется в медицине с 1928 года. Его использовали для лечения отитов, синуситов, острых фарингитов. Он эффективен до сих пор. Однако по данным специалистов из Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии аллергией на пенициллин страдают 10% пациентов.

То есть при использовании этого антибиотика возможно возникновение асфиксии, отека горла, затрудненного дыхания, кашля и даже анафилактического шока, а это уже смертельно опасно. Поэтому многие вынуждены заменять пенициллин на более дорогой антибиотик, дающий множество побочных эффектов.
Сейчас любой человек, готовящийся к медицинским манипуляциям, отвечает на вопрос: «У вас есть аллергия на какие-либо лекарства?» Интересно, что группа аллергологов из Mayo Clinic при повторном обследовании 384 пациентов, у которых ранее была обнаружена аллергия на пенициллин, выяснили, что 94% из них аллергии на этот антибиотик уже не имеют. То есть в лечении этих пациентов можно снова применять безопасный и дешевый антибиотик. Аллергия, как оказалось, со временем проходит. Только люди об этом не знают, и продолжают лечиться более дорогими медикаментами.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев