» » Какао - средство против старческого слабоумия

Какао - средство против старческого слабоумия

Какао - средство против старческого слабоумия
Американские ученые провели исследование, в котором принимали участие 37 добровольцев в возрасте 50-69 лет. Их разделили на две группы. Участники из первой группы три месяца пили по 900 миллиграммов порошка какао в день, что было в 90 раз больше, чем принимали участники эксперимента из второй группы.

По прошествии трех месяцев участники первой группы прошли тесты значительно быстрее, чем участники из второй группы. По мнению ученых, флавонолы, присутствующие в какао, улучшают кровообращение в участке мозга, нарушения в котором вызывает ослабление памяти. Состояние мозга у участников в начале испытания соответствовало возрасту, например 60 годам. После трехмесячного приема какао мозг человека работал, как у 30-40-летнего человека. Правда, сами ученые считают, что требуется более масштабное исследование. Да и какао в исследовании применяли не то, что продается в магазине. Использовался напиток, в котором какао-бобы готовились по особой технологии, позволявшей сохранить большую часть флавонолов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев