» » Боль в горле

Боль в горле

Боль в горлеС болью в горле сталкивались все. Многие не считают ее чем-то серьезным, считают, что «само пройдет». Между тем не стоит относиться легкомысленно к боли в горле.

При отсутствии лечения она может перейти в хронический фарингит. А если она сопровождается и другими тревожными симптомами (тонзиллит, хронический насморк, кариес), то их следует устранять, не дожидаясь, когда разовьется хроническое воспаление слизистой оболочки, за которым может последовать атрофия слизистой. В этом случае лечение будет сложным и длительным.

Чаще всего горло болит у детей. Они часто болеют простудными заболеваниями, их иммунитет только формируется. А вот у взрослых причиной боли в горле кроме простуды могут быть профессиональные вредности, вредные привычки.
Многие считают, что можно самостоятельно «отполоскать» горло, сделать ингаляции. Однако полоскание достает только передние участки ротоглотки.
Некоторые считают, что при лечении потребуются антибиотики. Антибиотики помогут, если возбудитель инфекции не является вирусом. Встроившийся в клетки вирус антибиотиков не боится. Лечить горло надо систематически и серьезно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев