» » Под угрозой печень

Под угрозой печень

Под угрозой печень Очень многим знакомы неприятные ощущения в области печени, хотя печень практически лишена нервных окончаний и потому болеть не может. Однако это не значит, что главный фильтр человеческого организма не подвержен болезням.

Беда в том, что из-за отсутствия боли мы слишком поздно о них узнаем. Перечень заболеваний печени состоит из 57 пунктов. Это различные алкогольные заболевания, токсические поражения, фиброзы, печеночная недостаточность, циррозы, склерозы, гепатиты. Что может нарушить работу печени? Ну, разумеется, алкоголь, неумеренный прием медикаментов при самолечении, неправильное лечение травами, которое многие напрасно считают безопасным. Особое место в перечне занимают гепатиты, занимающие третье место в перечне инфекционных заболеваний человечества. Сейчас известно пять разновидностей гепатита (A, B, C, D, E). Наиболее опасны вирусные гепатиты B, C и D, которые передаются парентеральным путем. Из этих трех самым опасным является гепатит С. Заболеваемость им в разных странах колеблется от 1 до 5%. При этом в 85% случаев заболевание прогрессирует и приводит к циррозу печени. И если от вируса гепатита В в настоящее время существует и активно используется вакцина, то против вируса гепатита С создать аналогичную вакцину пока не удалось.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев