» » Полезный синьор помидор

Полезный синьор помидор

Полезный синьор помидор
Последние исследования показали, что любители помидоров и соусов из них реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Жители Средиземноморья, где помидоры и соусы из помидоров являются обязательным компонентом рациона, болею хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями гораздо реже. Все объясняется наличием в помидорах ликопина, мощнейшего природного антиоксиданта. Итальянские ученые обнаружили, что томаты предотвращают накопление плохого холестерина, который со временем приводит к возникновению в артериях холестериновых бляшек, что может стать причиной инфаркта. В ходе исследований оказалось, что при регулярном приеме ликопина люди быстрее теряли лишний вес. А ведь известно, что ожирение тоже является причиной развития целого ряда заболеваний. Диетологи рекомендуют включать помидоры в салаты, а макароны сдабривать томатным соусом. Что интересно, при термической обработке помидор количество ликопина в них возрастает.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев