» » Черный хлеб: плюсы и минусы

Черный хлеб: плюсы и минусы

Черный хлеб: плюсы и минусы
Хлеб из ржаной муки мы называем «черным». Он более ароматен. Ржаная мука отличается от пшеничной низким содержанием жиров и более высоким содержанием клетчатки. Черный хлеб не повышает уровень сахара в крови, содержит витамины и аминокислоты. Черный хлеб улучшает работу кишечника, поэтому его следует есть тем, кто страдает от запоров. Черный хлеб повышает уровень инсулина, а значит, полезен диабетикам.

Черный хлеб выводит из организма токсины. Он регулирует отложения солей, а потому полезен для больных подагрой. В черном хлебе больше железа, поэтому он полезен людям с низким гемоглобином. А еще черный хлеб полезен в борьбе с онкологией, в борьбе с ожирением. Он гораздо менее калориен, чем белый хлеб. Черный хлеб снижает холестерин, сжигает жиры, утоляет голод.

Как у любого продукта, у черного хлеба есть свои минусы. Он вреден людям с повышенной кислотностью, с непереносимостью глютена, страдающих целиакией. Вреден черный хлеб тем, кто страдает гастроэнтеритом и метеоризмом. При наличии нарушения пищеварения черный хлеб можно есть очень понемногу. При регулярном потреблении черного хлеба у женщин не бывает камней в желчном пузыре. Некоторые врачи уверены, что черный хлеб может быть профилактическим средством против рака молочной железы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев