» » Горячие минеральные источники Тюмени

Горячие минеральные источники Тюмени

Горячие минеральные источники Тюмени
Чтобы полечиться и просто понежиться в горячих минеральных источниках, совсем не обязательно далеко ехать. 30 таких источников находятся недалеко от Тюмени. В них можно понежиться и летом, и зимой. По своим лечебным качествам горячие источники Тюмени превосходят воды Мертвого моря.

Сюда едут лечиться больные с сахарным диабетом, заболеваниями нервной системы, сердца и сосудов, суставов, ЖКТ, гинекологическими заболеваниями, ожирением. Это даже экзотично: понежиться в теплой воде при температуре наружного воздуха до минус 45 градусов. Вода действует расслабляюще. Появляется легкость, улучшается кровообращение. Организм буквально обновляется.

Термальные воды Тюмени содержат бром, йод, хлор, калий, кальций, магний, фтор, бор, гидрокарбонаты.
Благоустроенный источник находится в 11 километрах от Тюмени. Под открытым небом круглый год работает наполненный горячей водой мраморный бассейн. Бассейн окружен вековыми соснами и пальмами. Тут же есть раздевалки и душ, гостиницы, вагончики и домики для туристов, беседки, мангалы, прокат спортивного инвентаря, каток, кафе, баня, сауна, бильярд и многое другое. В 30 километрах от Тюмени есть дикий горячий источник. Он необорудован. Здесь можно жить в палатке.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев