» » Применять только по назначению врача

Применять только по назначению врача

Применять только по назначению врача В свое время антибиотики стали настоящим прорывом в медицине и спасли миллионы людей. Однако сейчас микроорганизмы становятся все более устойчивы к действию антибиотиков. Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний призывает врачей и пациентов использовать антибиотики с осторожностью.

Сейчас даже СМИ используются для разъяснительной работы, чтобы избежать катастрофы, так как появляются все новые и новые антибиотикорезистентные штаммы бактерий, против которых существующие антибиотики бессильны. Человек проигрывает гонку. И немалую роль в этом сыграли слишком долгое и активное использование антибиотиков при лечении заболеваний, использование антибиотиков в промышленных масштабах при выращивании рыб и животных. Итогом стала глобальная антирезистентность. Теперь перед инфекциями беззащитны туристы, путешествующие в тропиках, заводчики, занимающиеся разведением животных.

Опасность сложившейся ситуации заключается еще и в том, что сейчас медицина бессильна против «супермикробов», за ошибки предыдущих поколений слишком высокую цену вынуждены будут заплатить пациенты, получающие химиотерапию, заразившиеся стойкими инфекциями, прошедшие трансплантацию донорских органов. Врачи уже не в силах контролировать болезни с помощью применения антибиотиков, столь эффективных совсем недавно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев