» » Электронные сигареты гораздо опаснее обычных

Электронные сигареты гораздо опаснее обычных

Электронные сигареты гораздо опаснее обычных
До сих пор считалось, что электронные сигареты безопаснее вредным носителям никотина. Но японские эксперты выяснили, что это не так. Недавно по заказу Министерства здравоохранения Японии специалисты из Национального института здравоохранения провели несколько исследований.

Был сделан анализ нескольких «патронов» жидкости, которой заправляют э-сигареты. Было сделано по 15 затяжек из 10 образцов. Оказалось, что в э-сигаретах присутствуют канцерогены, например, ацетальдегид и формальдегид. Формальдегид - очень токсичное соединение, которое встречается в строительных материалах. Но в испарениях э-сигарет формальдегида больше, нежели в дыме обычных сигарет. Его количество в испарениях э-сигарет варьировалось в зависимости от марки. В одной марке э-сигарет был обнаружен уровень канцерогенов в 10 раз превышающий уровень канцерогенов в обычных сигаретах.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев