» » Пластиковая упаковка - вещь удобная, но опасная

Пластиковая упаковка - вещь удобная, но опасная

Пластиковая упаковка - вещь удобная, но опасная
Ученые из Кореи обнаружили, что пластиковая упаковка, содержащая химическое соединение бисфенол А (BPA) способствует повышению артериального давления.

Бисфенол А содержится в бытовом пластике, начиная от детских бутылочек и пластиковых бутылок, до пищевых контейнеров и зубных пломб. Специалисты из Центра гигиены окружающей среды Сеульского национального университета провели исследование влияния компонентов пластика на здоровье человека. В исследовании приняли участие 60 здоровых женщин и мужчин в возрасте более 60 лет. Добровольцы пили соевое молоко. Продукт был выбран не случайно, он не содержит компонентов, способствующих росту артериального давления. Половина испытуемых пили соевое молоко, расфасованное в пластиковые бутылки, остальные получали соевое молоко, расфасованное в стеклянную тару. Через два часа после приема продукта у добровольцев были сняты показатели частоты сердечных сокращений, артериального давления, проверены на содержание бисфенола анализы мочи. У всех добровольцев, принимавших молоко из пластиковой тары, содержание бисфенола увеличилось на 1600%. У всех было отмечено повышенное артериальное давление. У второй половины добровольцев бисфенола в моче не было, давление не изменилось.

Бисфенол вступает во взаимодействие с клетками кровеносных сосудов и миокарда. Уже доказано, что бисфенол влияет на качество спермы и эриктильную функцию у мужчин.
Китайские специалисты доказали, что бисфенол, попадая в организм девочек в период полового созревания, в два раза увеличивает риск возникновения ожирения. Бисфенол же провоцирует возникновение рака груди у женщин. Бисфенол отрицательно влияет на формирование половой системы детей и состояние их мозговой деятельности. Он же разрушающе действует на эндокринную систему.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев