» » Такая полезная зелень

Такая полезная зелень

Такая полезная зелень
Соки из свежих злаков позволяют получить все необходимые вещества. В моду входят пырей, трава овса, ячменя, райграс. Однако мода-модой, но не стоит забывать привычные овощи, которые богаты хлорофиллом, витаминами, минералами и антиоксидантами.

Кресс-салат богат биологически активным витамином В6, магнием, фолиевой кислотой. Он отлично стимулирует пищеварение. А кроме того кресс-салат содержит хлорофилл и каратиноиды.
Хлорофилл и гликоглицеролипиды, содержащиеся в шпинате защищают пищеварительный тракт от воспалительных процессов. Гликоглицеролипиды - это основные жирные кислоты, оберегающие мембраны клеток от повреждений, имеющие сильные противораковые и иммуностимулирующие свойства. Кроме того в шпинате содержатся цинк, медь и селен, необходимые организму.

Листовая капуста содержит изотиоцианаты - активные сернистые соединения, защищающие ген Р53, который является хранителем человеческого генома и регулирует нормальный клеточный цикл. Мутация этого гена влечет за собой аномалии клеточного цикла и возникновение раковых заболеваний.
Капуста кале содержит сульфоксид метилцистеина и глюкозинолаты. Эти соединения активируют ферменты детоксикации в человеческой печени. А вот ферменты играют важнейшую роль в нейтрализации канцерогенов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев