» » Веселящим газом можно лечить депрессию

Веселящим газом можно лечить депрессию

Веселящим газом можно лечить депрессию
В стоматологической практике и хирургии как средство для наркоза применяют закись азота - веселящий газ. Кроме того, что этот газ является эффективным и быстродействующим средством анестезии, он может иметь побочный эффект - вызывает смех, чувство эйфории.

Однако публикация в журнале Biological Psychiatry, сделанная по итогам испытаний специалистов из медицинской школы Вашингтонского университета показала, что закись азота может использоваться не только в анестезиологии и хирургии, но и в лечении расстройств депрессивного типа. Ее можно применять для лечения тяжелых депрессий у людей, если прочие антидепрессанты и стандартные методы воздействия не дали положительного эффекта.
В ходе испытаний, в которых участвовали 20 пациентов, оказалось, что закись азота облегчило симптомы тоски, хандры и уныния. А 70% пациентов, получавших веселящий газ, показали существенные улучшения по сравнению с 30%, что получали плацебо.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев