» » Что такое лишний вес?

Что такое лишний вес?

Что такое лишний вес?
Вы замечали, что избавившись от нескольких килограммов, вы с большим желанием двигаетесь? Вам нравится ходить, прыгать, шевелиться? А все потому, что вам уже не нужно носить эти килограммы. Вам ведь не понравится носить при себе постоянно ведро воды? А это 10-12 лишних килограммов.

А ведь лишний вес - это не только переноска лишних килограммов. Каждую лишнюю клетку нужно кормить, доставлять кислород. Лишний вес добавляет работы и нагрузки ногам. И уже ноги проявляют недовольство, сигналя припухшими суставами, синими прожилками, быстрой утомляемостью. Поднимается и артериальное давление. Теперь вы начинаете хронически принимать медикаменты, причем по нарастающей. Все это не полезно для печени и почек.
Снижение веса на 10 килограммов дает снижение показателей артериального давления на 10 мм ртутного столбика (ровно по одной единице за каждый кг); уменьшение натощак уровня глюкозы на 50%, снижение уровня холестерина на те же 10%, на 15% снижение количества жиров, которые ведут к атеросклерозу, уменьшение риска возникновения гипертонии на 26%.
А гипертония - это проблемы с сосудами и сердцем. Так что, избавившись от нескольких килограммов, вы продляете себе жизнь, делаете ее более комфортной.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев