» » От чего может заболеть печень

От чего может заболеть печень

От чего может заболеть печень
Печень не сразу сигналит о своих проблемах, но если появилась тошнота, тупая боль в правом подреберье, метеоризм, раздражительность, слабость, усталость, понос, рвота, снижение веса, пожелтение кожи и глазных склер - дело плохо. Причин может быть несколько.

Одной из них является неправильное питание: голодание, недостаток белков в рационе, переедание. Все эти причины губительны для печени. При нарушении пищеварительной функции печени, то сами клетки печени подвергаются изменениям. Накапливается жир и развивается жировой гепатоз. Клепки прекращают работать. Поначалу эти изменения идут бессимптомно, затем «вдруг» увеличивается уровень холестерина в крови или после физической нагрузки появляются боли в подреберье.
Работа с химикатами, хронический алкоголизм и длительный прием ряда лекарственных препаратов тоже может стать причиной деградации клеток печени.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев