» » Полезны даже зеленые бананы

Полезны даже зеленые бананы

Полезны даже зеленые бананы
Бананы не только вкусны, но и полезны. Как выяснилось, полезны даже незрелые бананы. Спелые бананы способствуют нормализации пищеварения. Банан является афродизиаком, он усиливает сексуальные ощущения. Кроме того в бананах содержатся столь необходимые организму витамины А, B6, C, минералы калий и марганец, растворимые пищевые волокна.

Бананы улучшают умственную деятельность, повышают концентрацию. Перекусив бананом, вы успокоите ум, поднимете себе настроение, избавитесь от депрессии. Кроме того бананы являются легким слабительным, они нейтрализуют кислотность желудка, снижают артериальное давление, уменьшают риск инсульта и возникновения таких нейродегенеративных заболеваний, как, например, болезнь Альцгеймера.
Согласно аюрведе незрелые бананы избавляют от жжения и жажды, излечивают истощение, заживляют раны, избавляют от диабета и расстройства пищеварения. Поджаренные на углях незрелые бананы снимают одышку.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев