» » Почему приходит злость?

Почему приходит злость?

Почему приходит злость?
Ученые обнаружили причину возникновения агрессии и злости, которые подчас могут не иметь никакой видимой причины. Исследователи из университета штата Огайо в США во главе с психологом Брэдом Бушманом наблюдали за 107 семейными парами в течение трех недель.

Оказалось, что когда уровень сахара в крови падал ниже нормы, люди становились агрессивными по отношении к своим партнерам. Ученые использовали модель наподобие куклы вуду, обозначающую супруга, в которую участники эксперимента загоняли иголки. Участники эксперимента, у которых были самые низкие уровни сахара, загоняли в кукол больше всего игл и чаще кричали на своих партнеров, чем те, у которых уровень сахара был близок к норме.
«Люди часто наиболее агрессивны против тех, к кому они находятся ближе всего, то есть своих интимных партнеров. Насилие со стороны интимного партнера может быть частично результатом плохого самоконтроля. Самоконтроль агрессивных импульсов требует энергии, и большая часть этой энергии обеспечивается за счет глюкозы, полученной из пищи, которую мы едим»,- сделали вывод исследователи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев