» » Ибупрофен продляет жизнь

Ибупрофен продляет жизнь

Ибупрофен продляет жизнь
Ибупрофен популярен как анальгетик. Но недавно было обнаружено, что этот препарат способен продлять жизнь простых организмов.

Исследователи уже замечали, что некоторые медикаменты способны увеличивать продолжительность жизни у простых организмов, вроде червей и мышей. При этом аспирин и сахороснижающий препарат метформин довольно популярны. В этот список внесли и ибупрофен. Биохимики из университета Техаса недавно исследовали действие этого препарата на плодовых мушек, нематод и дрожжи. Исследуемые получали дозы препарата, сопоставимые с тем количеством, которое принимает человек. Продолжительность жизни у всех принимавших ибупрофен, увеличилась. Продолжительность жизни дрожжевых клеток увеличилась на 17%, у круглых червей и плодовых мушек - на 10%.
Возможно, причина кроется в том, что ибупрофен подавляет воспалительные процессы, которые лежат в основе многих возрастных болезней. То есть ибупрофен замедляет процесс старения.
Известно, что люди, долго принимавшие ибупрофен, имеют более низкий риск возникновения возрастных хронических заболеваний - болезней Паркинсона и Альцгеймера.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев