» » Лишний вес губителен для суставов

Лишний вес губителен для суставов

Лишний вес губителен для суставов
Избыточный вес - это не только перегрузка суставов, сердца и прочих внутренних органов. Лишние килограммы являются большой нагрузкой для суставов, потому что этот груз приходится носить постоянно. Каждое движение, каждый наклон полному человеку дается с трудом.

И первопричиной этого являются лишние килограммы. Лишний вес давит на суставы постоянно. Повышение массы тела всего на один килограмм на 9% увеличивает вероятность возникновения проблем с суставами. При индексе массы тела (ИМТ) более 30 риск возникновения остеоартроза вырастает в четыре раза. Каждые 5 единиц ИМТ в два раза увеличивают вероятность возникновения проблем с коленными суставами.
От лишнего веса страдают не только коленные и тазобедренные суставы, но и мелкие суставы кистей рук. Предполагается, что жировые клетки не просто растут, но и вырабатывают вещества, которые провоцируют воспаление и нежелательные реакции в организме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев