» » Таблетки из томатов помогут сердечникам

Таблетки из томатов помогут сердечникам

Таблетки из томатов помогут сердечникам Помидоры содержат ликопин. Именно он придает плодам красный цвет. Как известно ликопин обладает целым рядом полезных свойств. Это мощнейший антиоксидант. Капсулы из ликопина помогут предотвращать инсульты и инфаркты.

К такому выводу пришли специалисты из Кембриджского университета (Cambridge University). Капсулы увеличивают приток крови и на 50% улучшают тонус сосудов. Прием всего одной такой таблетки эквивалентен почти трем килограммам спелых помидоров. В испытании нового средства приняли участие 36 пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и 36 здоровых людей в возрасте 67 лет. У всех участников улучшилась функции эндотелия - слоя клеток, выстилающих кровеносные сосуды.
Ученые надеются, что таблетки из ликопина позволят снизить ущерб от уже имеющихся заболеваний сердца и существенно сократить смертность от инсультов. Новое средство сможет помочь и страдающим диабетом, артритом, замедлит развитие онкологических заболеваний. Планируется проведение более масштабных исследований, чтобы увидеть, насколько новое средство снизит риск инсультов и сердечных приступов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев