» » Дисбактериоз

Дисбактериоз

Дисбактериоз
Считается, что от дисбактериоза страдает половина населения планеты. Исследование, проведенное в Германии, показало, что только 3% жителей страны имеют нормальную микрофлору. Проще всего поставить диагноз по водородному дыхательному тесту.

При наличие дисбактериоза у пациентов в выдыхаемом воздухе повышается уровень водорода. Еще один способ выявления заболевания: анализ мочи на наличие индола и скатола, которые выделяются при чрезмерном размножение вредных микроорганизмов. Самым традиционным является анализ кала (копрограмма), который делают 2-3 раза с интервалом в 32 недели. При тяжелых формах дисбактериоза проблемой занимаются врачи. Используются специальные микроорганизмы-бактериофаги, которые способны подавлять размножившиеся вредные микроорганизмы. Существуют разновидности бактериофагов, которые «специализируются» на стафилококках, клостиридиях и других микробах. Понятно, что подобрать бактериофаги может только врач на основании анализов. Лечение проводится в стационарах.
Успешность лечения зависит и от питания. Следует отдавать предпочтение растительной пище, богатой клетчаткой, кисломолочным продуктам, в состав которых входят бифидо- и лактобактерии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев