» » Молоко способно защитить от диабета

Молоко способно защитить от диабета

Молоко способно защитить от диабета
До сих пор считалось, что йогурт сокращает риск развития диабета, про остальные молокопродукты речь не шла. В последнее время все больше пропагандировался прием обезжиренных молочных продуктов. Людям, страдающим диабетом, рекомендовали употреблять обезжиренные молокопродукты. Но вот появилась новая информация: в профилактике сахарного диабета могут положительную роль сыграть молокопродукты с высоким содержанием жиров.

Правда, пока не уточняется, какие молокопродукты имеются в виду и какую жирность они должны иметь. «Ясно одно: молочные продукты приносят больше пользы, чем просто укрепляют наши кости, а профилактика диабета является лишь одним из неожиданных преимуществ этого продукта», - заявил химик в Службы сельскохозяйственных исследований в Министерство сельского хозяйства США доктор Майкл Туник. Это он в ходе мета-анализа обнаружил, что молоко может быть полезно снижения артериального давления и риска заболеваний сердца, для предотвращения диабета. А кроме этого Майкл Туник открыл, что молокопродукты способны предотвратить Ожирение, рак и кариес.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев