» » Нужны ли такие кондиционеры для белья?

Нужны ли такие кондиционеры для белья?

Нужны ли такие кондиционеры для белья? Реклама кондиционеров для белья постоянно мелькает с экранов телевизоров, однако в ней ни слова не говорится о некоторых компонентах этих самых кондиционеров, которые опасны для здоровья. Рассмотрим их.

Хлороформ, который до 1900-х применяли для анестезии. Прекратили его применять только после того, как было установлено, что хлороформ вызывает нарушения сердечного ритма. Позже выяснилось, что хлороформ - это канцерогенный нейротоксин. Его вдыхание может стать причиной потери сознания, головной боли, тошноты, рвоты, головокружения, усугубляет имеющиеся проблемы с почками, сердцем и печенью.
А-терпинеол способен вызвать довольно серьезные расстройства центральной нервной системы (ЦНС), например, болезни Альцгеймера и Паркинсона, рассеянный склероз, деменцию, инсульты, судороги, синдром внезапной детской смерти. Начальные симптомы включают нарушение зрения, афазию, дезориентацию, головную боль, головокружение, голод, онемение лица, потерю памяти, боли в шее и позвоночнике, раздражение слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, угнетение дыхания, пневмонию и даже отек.

Бензиловый спирт тоже вызывает раздражение верхних дыхательных путей, расстройство ЦНС, тошноту и рвоту, головные боли, резкое падение артериального давления, головокружение. Согласно последним исследованиям бензилацетат способен провоцировать возникновение рака поджелудочной железы. Его пары, вызывающие раздражение глаз и дыхательных путей, способны проникать даже через кожу.
Этанол, который используют в качестве смягчителя ткани, вызывает расстройство ЦНС. Этилацетат тоже вызывает раздражение дыхательных путей и глаз, вызывает сильные головные боли, вплоть до потери сознания, повреждение почек и печени.

Камфара очень легко всасывается через ткани организма и раздражает слизистые горла, носа и глаз, головокружение, тошноту, спутанность сознания, тошноту, судороги и подергивание мышц.
Линалоол тоже отрицательно влияет на ЦНС. Лимонен вообще является канцерогеном, способным раздражать глаза и кожу. Его связывают с раком органов репродуктивной системы и молочной железы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев