» » Как уберечь малыша от простуды?

Как уберечь малыша от простуды?

Как уберечь малыша от простуды?
Отличным способом является закаливание организма. Только начинать закаливание следует летом, и только при условии, что ребенок здоров. Кроме закалки ребенку помогут регулярные тренировки. Умеренные физические нагрузки способны снизить число простудных заболеваний на 25-50%.

Очень важно, чтобы ребенок высыпался. Дефицит сна увеличивает риск возникновения простудных заболеваний в два раза. Малышам требуется около 14 часов сна в сутки, дошкольникам 11-13 часов.
Обязательным условием является соблюдение правил личной гигиены. Ребенок должен регулярно мыть руки. Это спасет не только от простудных, но и от желудочно-кишечных инфекций. Мытье рук должно стать привычкой. Ребенок должен знать, что нельзя ни с кем делиться зубной щеткой, полотенцем, чашкой. Он должен знать, что руки следует держать дальше от лица, чтобы микробы с рук не попадали на слизистые оболочки носа, глаз и рта.
Очень важно, чтобы ребенок получал сбалансированное питание. То есть в рационе должны присутствовать в достаточном количестве витамины С и Д, белки, клетчатка, культуры полезных бактерий.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев