» » «Заедаем» и «запиваем» похмелье

«Заедаем» и «запиваем» похмелье

«Заедаем» и «запиваем» похмелье
Специалист из университета Висконсин-Мэдисон (США) Каролин Мэлкун советует лечить похмелье приемом пищи. По ее мнению это самый лучший способ избавиться от последствий воздействия алкоголя. Есть следует крахмалистые углеводы, например тосты и крекеры, которые способны противодействовать приступам тошноты и оптимизируют снижение уровня сахара в крови. При этом снимутся головная боль, холодный пот и усталость.

Можно съесть фрукт, выпить стакан фруктового сока. Еще в 1970-е годы было доказано, что фрукты и фруктовые соки способны снимать ряд симптомов похмелья. Дело в том, что сахар и фруктоза, содержащиеся во фруктах, помогают быстрее избавиться от алкогольной интоксикации.
Следует пить больше жидкости, так как организм обычно теряет много жидкости, особенно если имела место рвота. Подойдет сок цитрусовых. Соль и калий, содержащиеся в курином бульоне, заменят потерянные при рвоте электролиты, избавят от симптомов обезвоживания. Хорошо пить и томатный сок, он содержит многие минералы, которые помогут восстановить электролитный баланс организма.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев