» » Что есть за ужином?

Что есть за ужином?

Что есть за ужином?
Ужинать, конечно, нужно. За ужином без спешки семья может посидеть, поговорить, обсудить все, что произошло за день. Это совсем не значит, что при этом следует много и плотно есть. Тут главное - общение с близкими людьми в спокойной обстановке.

Что же и как есть во время ужина? Никакой тяжелой пищи на ужин есть нельзя. До сна организм ее не успеет переварить, а значит, до пробуждения она будет лежать неусвоенная, провоцировать бродильные процессы. Вообще есть следует не позже, чем за 4 часа до сна. Только в этом случае пища хотя бы частично усвоится до того, как вы заснете. Но даже при соблюдении этого условия выбор продуктов должен быть правильным. Дело в том, что во второй половине дня активность пищеварения, работы печени, поджелудочной железы, желчного пузыря снижается в два раза. Поэтому включать в ужин высококалорийные тяжелые продукты не имеет смысла. Не стоит налегать и на продукты с высоким содержанием легкоусвояемых углеводов (сахар, булочки, сладкие фрукты, пирожные), картофель тоже нежелателен на столе. Чего не должно быть на столе?

Булочек, потому что мука высшего сорта и сахар поднимают уровень сахара в крови. Следом этот показатель быстро падает и провоцирует усиление аппетита. Булочки быстренько откладываются в жировые накопления.
Красное мясо в любом виде содержит много тирозина, который провоцирует подъем адреналина, который не позволит вам заснуть. Уж если хочется мяса, пусть это будет мясо птицы или нежирная рыба.
Копчености и колбасы содержат тирозин, который тоже поднимает уровень адреналина.
Рис, точнее рафинированный рис усваивается очень быстро. А это крахмалы и быстрые углеводы.
Шоколад содержит много сахара. В нем есть кофеин.

Не стоит есть за ужином калорийные жирные орехи. В горсти орехов содержится до 600 ккал, что более половины дневного рациона худеющих.
Сладкие фрукты и ягоды содержат очень много сахаров, быстрых углеводов. То же можно сказать и о сухофруктах.
Хрен, горчица и острые соусы прогоняют сон.
Соленья на ужин тоже тяжелы и могут вызвать изжогу. Так что же можно есть на ужин? Нежирную рыбу, мясо птицы, кролика, яйца, овощи, кисломолочные продукты, несладкие фрукты. Сложите ваши ладони лодочкой - вот объем, который должен иметь ваш ужин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев