» » Авокадо против холестерина

Авокадо против холестерина

Авокадо против холестерина
Американские специалисты рекомендуют съедать по одному плоду авокадо в день. Это позволит людям с ожирением и повышенным давлением снизить уровень «плохого» холестерина. Итоги исследования на эту тему были опубликованы в журнале Американской ассоциации сердца.

Холестерин - это вид жира, который образуется в человеческом организме. Сам по себе он необходим. Но при высоком уровне вредного холестерина, который образуется при неправильном питании, могут возникнуть метаболические нарушения, инсульты, сердечно-сосудистые заболевания. Избыточный вес и ожирение тоже способствует увеличению риска развития стабильно высокого уровня «плохого» холестерина.
Авокадо в умеренных количествах позволяет снижать уровень «плохого» холестерина, так как содержит соединения, которые поглощают фракции холестерина в организме. Кроме того плоды авокадо содержат минералы, витамины, клетчатку и антиоксиданты полифенолы, которые способны предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев