» » Загрязнение воздуха негативно влияет на мозг детей

Загрязнение воздуха негативно влияет на мозг детей

Загрязнение воздуха негативно влияет на мозг детей
Известно, что загрязнение воздуха вредит здоровью. Ученые из Университета Монтаны выяснили: у детей оно может вызвать ухудшение кратковременной памяти и снижение интеллекта. Дети, находящиеся под воздействием большого количества загрязняющих веществ в течение долгого времени, подвержены высокому риску воспаления мозга и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона, передает The News Reports.

Исследователи сравнили 2 группы детей, проживавших в Мехико. Они оценили возраст, пол, социально-экономический статус и уровень образования участников. Ученые обнаружили, что у здоровых детей, которые жили в загрязненной среде и являлись носителями гена ApoE4, повышающего риск болезни Альцгеймера, страдали когнитивные функции по сравнению с детьми-носителями гена ApoE3.

Специалисты утверждают, что загрязнение воздуха приводит к ухудшению когнитивных способностей и нарушению метаболизма в мозге. Это может ускорить процесс нейродегенеративных изменений. Разница в IQ всего в 10 баллов крайне негативно влияет на успеваемость и социальную сферу. По словам исследователей, до того, как у этих детей возникнут когнитивные нарушения и деменция, еще много времени. Поэтому необходимо как можно скорее начать профилактику.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев