» » Средиземноморская диета - профилактика старения

Средиземноморская диета - профилактика старения

Средиземноморская диета - профилактика старения
Группа ученых из женской больницы Бригама и Гарвардской медицинской школы в Бостоне доказала преимущества средиземноморской диеты перед прочими. Исследователи разобрались в механизме ее влияния на организм человека. Эта диета способна стать очень эффективным профилактическим средством сокращения теломер, а значит, и профилактикой старения человека.

Известно, на концах хромосом имеются участки теломеры, которые с возрастом сокращаются. Это и есть основа старения. Сокращение размера теломер сопровождается снижением продолжительности жизни, повышением риска возникновения возрастных заболеваний. На сокращение теломер влияют вредные привычки, например, курение, ожирение, окислительный стресс.
Средиземноморская диета, которая богата овощами, фруктами, цельнозерновыми продуктами, орехами, омега кислотами, рыбой, оливковым маслом, позволяющая потребление вин в очень небольшом количестве, включающая в себя небольшое количество мяса и молочных продуктов, является отличным способом профилактики старения.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев