» » Не хотите поправиться - больше спите

Не хотите поправиться - больше спите

Не хотите поправиться - больше спите
Пищевое поведение, как выяснилось, напрямую зависит от качества и количества сна.
Недостаток сна обычно связан со стрессом, перееданием и появлением лишнего веса. Все дело в паре гормонов человеческого организма. Они отвечают за регуляцию чувства сытости и голода. Выработка их зависит от количества и качества сна.

Грелин пробуждает аппетит, а лептин отправляет в головной мозг сигналы о насыщении. Но если вы мало спите, уровень гормона грелина подскакивает. Вот откуда появляется ночью аппетит, вот в результате чего появляются потом лишние килограммы. При дефиците сна выработка гормона лептина снижается. Даже после плотного ужина мозг не получит сигнала о насыщение. Чем меньше вы будете спать, тем больше будете есть, и вовсе не потому, что это требуется вашему организму. Чувство усталости увеличивает уровень стресса, за этим следует еще и эмоциональное переедание. Для того, чтобы ваши гормоны были в состоянии контролировать ваш аппетит, следует спать около 8 часов в сутки, причем каждую ночь.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев