» » Оливковое масло полезно для сердечно-сосудистой системы

Оливковое масло полезно для сердечно-сосудистой системы

Оливковое масло полезно для сердечно-сосудистой системы
В ходе многочисленных исследований были доказаны полезные свойства оливкового масла. Оно же является основой средиземноморской диеты, наиболее полезной из всех существующих. Испанские эксперты считают, что оливковое масло прекрасно влияет на сердечно-сосудистую систему. Двух чайных ложек масла в день вполне достаточно, чтобы снизить риск возникновения проблем с сердцем.

Пара чайных ложек оливкового масла в день снижает риск возникновения болезней сердца на 28%. Этот результат был сделан после анализа данных 41 000 европейцев в возрасте от 29 до 69 лет. Информация о здоровье наблюдаемых собиралась 13 лет. За это время умерли 2 тысячи человек, из них от рака 956 человек, от болезней сердца 416 человек.
Связь между риском возникновения рака и потребления оливкового масла установить пока не удалось. Но люди, потреблявшие в день более 29 граммов оливкового масла (2 столовых ложки), на 44% реже умирают от проблем с сердцем.
Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры и полифенолы, уменьшающие риск формирования тромбов и снижающие уровень воспаления в организме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев