» » Лечить не стоит удалять

Лечить не стоит удалять

Лечить не стоит удалять Почти как «Казнить нельзя помиловать», все зависит от места постановки запятой. Речь идет о том, что делать - удалять аппендикс или лечить? Американские хирурги считают, что операция по удалению червеобразного отростка экономически более эффективна, чем его лечение с применением антибиотиков.

Лапароскопическая аппендэктомия требует меньше затрат и положительно влияет на качество жизни пациентов. Отрицательной стороной хирургического вмешательства являются риски, которые связаны с операцией. Этого минуса нет при лечении антибиотиками. «Хотя антибиотикотерапия остается золотым стандартом для лечения острого аппендицита, нужно помнить, что антибиотики были использованы с 1945 года, и с тех пор появилось много устойчивых штаммов бактерий» - считает доктор медицинских наук Винсент Чен из университета штата Калифорнии. В ходе исследований было обнаружено, что иногда при лечении антибиотиками имела место перфорация, у одной трети пациентов после приема антибиотиков аппендицит все-таки обострялся.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев