» » Как вы моете руки?

Как вы моете руки?

Как вы моете руки? Казалось бы, чего проще - помыть руки. Но именно при этой простой процедуре делается много ошибок.Если придя с улицы, вы, желая согреть руки, моете их теплой водой, вы создаете очень хорошие условия для бактерий. Они очень любят влагу и тепло. Кроме того слишком теплая вода сушит и раздражает кожу.

Не стоит пользоваться антибактериальными мылами, ревизия Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США доказала, что их эффективность равна нулю. А вот присутствующие в них триклозан и прочие химикаты, вызывают аллергическую реакцию, ведут к набору веса, проблемам со щитовидной железой, ослаблению мышц.
Плохо, если вы просто держите руки под струей воды или вяло их потираете. Руки следует тереть энергично. И не только ладони, но и запястья, тыльные стороны, места между пальцами. Не забывайте про ногти.
Не торопитесь, мойте руки обстоятельно, не всю процедуру (смачивание, намыливание, мытье, ополаскивание) должно расходоваться не менее 20 секунд. И не стоит уповать на антибактериальные салфетки, гели и прочие средства. Они не заменят мытья. Если воды под рукой нет, используйте антисептики, содержащие более 60% алкоголя.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев